Местные выборы вызывают целый спектр эмоций у активных граждан. Кто-то ждет, потирая лапки, а вот с Крокодилом Геной случилась одна очень странная история.
Третью ночь крокодила Гену мучила бессонница. На четвертые сутки у него поднялась температура и ощущалась дикая слабость. Почти не помня себя от усталости, Геннадий уснул прямо за рабочим столом.
Чуть больше часа спустя он проснулся и в ужасе обнаружил, что начал терять зрение. Все выглядело каким-то размытым и одноцветным.
– Геннадич, че с вами? – заголосил вбежавший близкий друг и соратник Чебурашка.
– Чебурашка!!!! Че-бу-ра.. Чебурашка???? Какого хрена ты зеленый????? Предатель! – воскликнул крокодил.
– Та где ж я зеленый? У меня все Окей. Я никого не предавал! Боже упаси! Эти лапы в зелень не макались! – Че вывернул ладони прямо перед носом своего патрона.
– Наташа, Наташа! Срочно сюда, как ты могла пустить ко мне зеленого Чебурашку???? – запричитал было Гена и тут же добавил:
– Наташа, ты! Ты тоже зеленая???? Натааааашаааааа!!!!
Геннадий в истерике начал кидаться бумагами и канцелярией, дальше в ход пошли боксеркие перчатки. От греха подальше Наталья и Чебураш выбежали в приемную, закрыли дверь и придвинули к ней письменный стол. Объективно понимая, что разъяренного руководителя они долго сдерживать не смогут, секретарша поспешила набрать номер 103.
Через 7 минут бравые молодчики из «Инто-Саны» уже паковали обезумевшего на носилки. Все это сопровождалось криками «Зеленые, вы все зеленые!!!». Только три укола успокоительного смогли остановить этот бред сумасшедшего и утихомирить больного.
– Доктор, что с ним? – взволновано обратился Че.
– Нервный срыв на фоне предстоящих выборов. Ниче, отлежится у нас недельку, мы его прокапаем и будет как новенький. Но! Возможен рецидив. Так что желательно покой и умиротворение.
В сердцах Чебурашка разоткровенничался:
– А я ему говорил! Говорил, что не нужны нам эти выборы! Лучше для души пожить – спортзал, Спа… Как бэ и так наворовааааа… наработали нормально, Слава Богу, не голодаем. А начальник нивкакую: «я без боя не сдамся» – и все тут. Говорит, мол, прошли времена, когда волшебники в голубых вертолетах прилетали кино показывать. Теперь, грит, это я волшебника развлекаю… И вот к чему это привело… Ладно, доктор, у нас там же скидка, 100%, помните? Спасибо, до свидания.
Чебурашич приоткрыл дверь приемной и кивком головы велел врачу поскорее покинуть помещение.
Доктор откланялся и вышел. Сел в машину и команда медиков весело, с мигалками, промчались по главным улицам города. Буквально через 12 минут скорая прибыла на место – в медико-санаторное учреждение закрытого типа. Первым делом Крокодила Гену Генадича определили в самую мажорную палату с двумя санузлами и видом на море. Поскольку пациент спал, то все процедуры решено было отложить до его пробуждения.
Спустя сутки Геночка проснулся. Встал с кровати, зевнул во все горло и открыл занавески. Солнечный свет лился сквозь панорамные окна, но самое главное, он был желтым!
– Будто помолодел! Будто заново родился! – радовался аллигатор. Выглянув в окно, добавил:
– Хм, а че этот тут склоны не застроены?!
Бодрый Геннадий взял зубную щетку и начал водить ею по своим многочисленным клыкам. Весело напевая свою любимую «я играю на гармошке», он подошел к умывальнику.
И тут случилось что-то страшное… Зубная щетка упала в унитаз, еле живой Гена начал судорожно водить руками по лицу. Теряя сознание, он прошептал:
– Какого хрена? Я зеленый????
И с грохотом повалился на пол…
Подписывайтесь 👉 на первый саркастичный сайт Одессы в Telegram-канале https://cutt.ly/9ruCmwu